Nacional

Sindipetro-RJ: eleição começa na próxima terça-feira (25)

Imprimir
Quinta, 20 Abril 2017
Acessos: 202
Compartilhar

As eleições para a próxima direção do Sindipetro-RJ começam na próxima terça-feira, dia 25. Concorrem duas chapas: Unidade Petroleira pela Democracia em Defesa da Petrobras (1) e Mudar o Sindipetro-RJ para melhor Defender a Petrobrás e os Petroleiros (2).

 

O primeiro turno será encerrado dia 28 de abril. Serão 32 mesas apuradoras, fixas e itinerantes, que estarão disponíveis para a categoria em diversos endereços. Veja os horários e locais. Participe e boa escolha!

Roteiro das Urnas

Em função da impossibilidade de estabelecimento de urnas em bases originalmente indicadas, identificação de voos e por alterações logísticas, segue o Roteiro de Urnas em sua definição final pela Comissão Eleitoral para as Eleições 2017.

 

Mesa 1

Fixa

Sede do Sindipetro-RJ - Av. Passos,34 - Centro-RJ

Dias: 25,26,27 e 28  Horário:08 h  às 17h

Sócios aposentados em ordem alfabética de A > Z

 

Mesa 2

Fixa

Sede Petrobrás - Av.Chile,65  (saguão de entrada)- Centro-RJ

Dias: 25,26,27 e 28  Horário:06h  às 17h30

Sócios em ordem alfabética de A >

 

Mesa 3

Fixa

Sede Petrobrás - Av.Chile,65  (saguão de entrada)- Centro-RJ

Dias: 25,26,27 e 28  Horário:06h  às 17h30

Sócios em ordem alfabética de G > MARCOS 

 

Mesa 4

Fixa

Sede Petrobrás - Av.Chile,65  (saguão de entrada)- Centro-RJ

Dias: 25,26,27 e 28  Horário:06h  às 17h30

Sócios em ordem alfabética de MARIA > Z

 

Mesa 5

Fixa

CENPES/CIPD - Ilha do Fundão - (entrada principal, após a roleta)

Dias: 25,26,27 e 28  Horário:06h  às 16h45

 

Mesa 6

Fixa

CENPES/PORTARIA 2 (Ilha do Fundão)

Dias: 25,26,27 e 28  Horário:06h  às 16h45

 

Mesa 7

Fixa

EDICN - Rua Ulysses Guimarães nº 565 - Cidade Nova (saguão de entrada)

Dias: 25,26,27 e 28  Horário:07h30  às 17h30

Sócios em ordem alfabética de A > Z

 

Mesa 8

Fixa

EDIHB - Rua Gal. Canabarro, 500 (dentro da unidade)

Dias: 25,26,27 e 28  Horário:07h30  às 17h30

Sócios em ordem alfabética de A > Z

 

Mesa 9

Fixa

EDIVEN (VENTURA) Av. Chile, 330/18º andar - Torre Leste

Dias: 25,26,27 e 28  Horário:07h30  às 17h30

Sócios em ordem alfabética de A > J 

 

Mesa 10

Fixa

EDIVEN (VENTURA) Av. Chile, 330/18º andar - Torre Leste

Dias:  25,26,27 e 28  Horário:07h30  às 17h30

Sócios em ordem alfabética de K > Z

 

Mesa 11

Fixa

PETROS - Rua do Ouvidor, 98 - 2ºandar

Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 08h  às 17h

Sócios em ordem alfabética de A > Z

 

Mesa 12

Fixa

SENADO  - Rua Henrique Valadares, 28 - Centro - RJ (térreo-hall dos elevadores)

Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 07h30  às 17h30

Sócios em ordem alfabética de A > D

 

Mesa 13

Fixa

SENADO  - Rua Henrique Valadares, 28 - Centro - RJ (térreo-hall dos elevadores)

Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 07h30  às 17h30

Sócios em ordem alfabética de E > I

 

Mesa 14

Fixa

SENADO  - Rua Henrique Valadares, 28 - Centro - RJ (térreo-hall dos elevadores)

Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 07h30  às 17h30

Sócios em ordem alfabética de J > MARGARETH

 

Mesa 15

Fixa

SENADO  - Rua Henrique Valadares, 28 - Centro - RJ (térreo-hall dos elevadores)

Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 07h30  às 17h30

Sócios em ordem alfabética de MARIA > RIVAL

 

Mesa 16

Fixa

SENADO  - Rua Henrique Valadares, 28 - Centro - RJ (térreo-hall dos elevadores)

Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 07h30  às 17h30

Sócios em ordem alfabética de ROBERTO > Z

 

Mesa 17

Fixa

TRANSPETRO-SEDE - Av. Presidente Vargas, 328 (saguão de entrada)

Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 06h  às 17h30

Sócios em ordem alfabética de A > Z

 

Mesa 18

Fixa

TRANSPETRO-SEDE - Av. Presidente Vargas, 328 (área de conveniência)

Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 06h  às 17h30

 

Mesa 19

Fixa

SUB-SEDE ANGRA DOS REIS - Rua Itassucê, 157 - Jacuecanga

Dia:   25/04/17 - das 10h às 18h

Dias: 26 e 27/04/17 - das 08h às 18H

Dia:   28/04/17 - das 08h às 13h

 

Mesa 20

ITINERANTE

PETROBRAS-ANGRA DOS REIS - ADMINISTRATIVO/PIER/ASA - Rodovia BR 101 Km 81

Dia:   25/04/17 - das 10h às 18h - Administrativo

Dia:   26/04/17 - das 06h às 18h - Pier/ASA

Dia:   27/04/17 - das 06h às 13h - Administrativo

Dia:   27/04/17 - das 13h15 às 18h - Pier/ASA

Dia:   28/04/17 - das 06h às 13h - Administrativo

 

Mesa 21

ITINERANTE

CENPES -Av. Horácio de Macedo, 950 -  Ilha do Fundão

Dias: 25, 26, 27 e 28/04/17

Expansão/Restaurante Novo: 06h às 10h15

Restaurante Perimetral: 10h45 às 14h

Expansão/Restaurante Novo: 14h30 às 16h45

Sócios em ordem alfabética de A > F

 

Mesa 22

ITINERANTE

CENPES -Av. Horácio de Macedo, 950 -  Ilha do Fundão

Dias: 25, 26, 27 e 28/04/17

Expansão/Restaurante Novo: 06h às 10h15

Restaurante Perimetral: 10h45 às 14h

Expansão/Restaurante Novo: 14h30 às 16h45

Sócios em ordem alfabética de G > MARCUS

 

Mesa 23

ITINERANTE

CENPES -Av. Horácio de Macedo, 950 -  Ilha do Fundão

Dias: 25, 26, 27 e 28/04/17

Expansão/Restaurante Novo: 06h às 10h15

Restaurante Perimetral: 10h45 às 14h

Expansão/Restaurante Novo: 14h30 às 16h45

Sócios em ordem alfabética de MARIA Z

 

Mesa 24

ITINERANTE

CENPES -Av. Horácio de Macedo, 950 -  Ilha do Fundão

Dias: 25, 26, 27 e 28/04/17

Portaria 1: 06h às 08h

Restaurante Perimetral: 08h30 às 10h15

Expansão/Restaurante Novo: 10h45 às 16h45

Portaria 1: 14h30 às 16h45

 

Mesa 25

ITINERANTE

CENPES - Portaria 1 / Portaria 3 / Restaurante Novo (Ilha do Fundão)

Dias: 25, 26, 27 e 28/04/17

Portaria 1: 06h às 10h15

Expansão/Restaurante Novo: 10h45 às 14h

Portaria 3: 14h30 às 16h45

 

Mesa 26

ITINERANTE

REDUC (Rodovia Washington Luiz Km 113,7) TECAM (Campos Elíseos (em frente ao auditório)

Dias 25 e 28/04/17 - REDUC                Dias: 26 e 27/04/17 - TECAM       

Catraca - das 06h às 09h e das 14h10 às 18h

Restaurante - das 09h10 às 14h

TECAM: Dias 26 e 27/04/17 - 06h30 às 17h

Sócios em ordem alfabética de A > Z

 

Mesa 27

ITINERANTE

TABG - PONTE DO BARÃO / ILHA D'AGUA / ILHA REDONDA / ADMINISTRATIVO / DTSE / TRANSPETRO

Dias 25, 26, 27 e 28/04/17 - das 06h às 08h15 e das 14h às 16h - Ponte do Barão

Dia 25/04/17 - das 09h30 às 13h - Ilha D'Agua

Dia 26/04/17 - das 09h30 às 13h - Ilha Redonda

Dia 27/04/17 - das 09h30 às 13h - Ilha D'Agua

Dia 28/04/17 - das 09h30 às 13h - Ilha Redonda

Sócios em ordem alfabética de A > J

 

Mesa 28

ITINERANTE

TABG - PONTE DO BARÃO / ILHA D'AGUA / ILHA REDONDA / ADMINISTRATIVO / DTSE / TRANSPETRO

Dias 25, 26, 27 e 28/04/17 - das 06h às 08h15 e das 14h às 16h - Ponte do Barão

Dia 25/04/17 - das 09h30 às 13h - Ilha D'Agua

Dia 26/04/17 - das 09h30 às 13h - Ilha Redonda

Dia 27/04/17 - das 09h30 às 13h - Ilha D'Agua

Dia 28/04/17 - das 09h30 às 13h - Ilha Redonda

Sócios em ordem alfabética de K > Z

 

Mesa 29

ITINERANTE

TRANSPETRO CAJÚ / ESTALEIRO INHAÚMA /CEPE-BARRA/ ARM-RIO

Dia 25/04/17 - das 06h às 17h - Transpetro Cajú (entrada principal)

Dia 26/04/17 - das 08h às 11h - CEPE-BARRA (Av. Prefeito Dulcídio Cardoso, 13.031 - Barra)

Dia 26/04/17 - das 13h às 17h  -  ARM-RIO (entrada portaria principal) - Rua Fco. de Souza e Melo - Cordovil

Dia 27/04/17 - das 06h às 17h - Estaleiro Inhaúma (RECEPÇÃO) Rua Gal Gurjão nº 2 - Ponta do Cajú

Dia 28/04/17 - das 06h às 17h - Transpetro Cajú (entrada principal)

Sócios em ordem alfabética de Z

 

Mesa 30

ITINERANTE

UTE-BLS (Barbosa Lima Sobrinho) / TEVOL / MANGUINHOS / TBG

Dia 25/04/17 - UTE-BLS - 06h às 17h (ante sala do prédio administrativo)

Dia 26/04/17 - das 08h às 16h - TEVOL - Volta Redonda (entrada principal)

Dia 27/04/17 - das 06h às 12h - Refinaria de Manguinhos - Av. Brasil (entrada principal)

Dia 27/04/17 - das 13h30 às 17h - TBG - Praia do Flamengo, 200 - 21º andar

Dia 28/04/17 - UTE-BLS - 06h às 17h (ante sala do prédio administrativo)

Sócios em ordem alfabética de A Z

 

Mesa 31

ITINERANTE

AEROPORTO JACAREPAGUÁ / VARGEM PEQUENA / AEROPORTO CABO FRIO

Dia 25/04/17 - das 06h às 18h - Aeroporto Jacarapaguá

Dia 26/04/17 - das 06h às 18h - Vargem Pequena

Dia 27/04/17 - das 06h às 15h - Aeroporto Cabo Frio  

Dia 28/04/17 - das 06h às 18h - Vargem Pequena

 

Mesa 32

ITINERANTE

COMPERJ RESTAURANTE  / EDISE

Dia 25/04 - de 07h30 às 16h30h - COMPERJ (Lote 117, Gleba Vargem - Sambaetiba - Itaboraí)

Dia 26/04 - de 06h às 17h30 - EDISE  (saguão de entrada)

Dia 27/04 - de 06h às 17h30 - EDISE

Dia 28/04 - de 07h30 às 16h30 – COMPERJ

 

Composição das chapas


CHAPA 1 – 1. Abilio Valério Tozini: 2. Anneliese Schmidt da Silva; 3. Arlindo Pereira Anastácio; 4. Arthur Flávio Jansen Ferrari; 5. Carlos Augusto Lopes Espinheira 6. Carlos José Costa da Cunha  - CASÉ; 7. Cesar Augusto Werneck Pellon; 8. Cid Alves Vieira; 9. Diego Ramos da Silva Freitas; 10; Dilma Figueredo Scher; 11; Edeval Elias Clementino; 12. Edison Munhoz Filho; 13. Emanuel Jorge de Almeida Cancella; 14. Fernando Borges Leal; 15. Francisco Soriano de Souza Nunes; 16. George Torres Barbosa; 17. Guilherme Hruby; 18. Helio Ricardo Batista da Cunha; 19. Ivany Ferreira da Silva; 20. Joacir Pedro; 21. João Batista de Souza Manhães; 22. João Gilberto Martins; 23. José Maria dos Santos Nascimento; 24. Laerte Luiz Ferreira; 25. Laura Beatriz Azevedo Porto 26. Levi Figueiredo; 27. Luci Tavares de Moura; 28. Luís Cesar Modesto do Rosário; 29. Luiz Carlos de Lima; 30. Marcos Antonio dos Santos; 31. Mario Calvano; 32. Mauro Paes Esteves; 33. Mônica Deschamps Ivars; 34. Nazareno Luis Maciel Silveira; 35. Nelson de Aquino Pereira; 36. Nilton Elizário de Souza; 37. Rafael BUDHA  Augusto Pereira Pires; 38. Renato Lopes Maciel; 39. Reni Luis da Silva; 40. Rivanildo José da Silva; 41. Robson Travassos de Matos; 42. Suzana Rastelli Sattamini; 43. Tania André Lisboa; 44. Thiago Luz Oliveira de Carvalho; 45. Walmôr Pereira

CHAPA 2 – 1. Antônio Carlos Peçanha; 2. Ana Patrícia Cavalcanti de Castro Laier; 3. André Bucaresky; 4. André Phelippe Rabello Alves Correia;  5. Antônio dos Reis Furtado; 6. Antony Devalle; 7. Áurea Souza de Oliveira; 8. Brayer Grudka Lira; 9. Carla Alves Marinho Ferreira; 10. Charles Vieira de Araújo; 11. Claiton Coffy; 12. Coaracy Lopes Guimarães Filho; 13. Dener Fabrício Lins dos Santos; 14. Denilsom Argollo dos Santos Souza; 15. Eduardo Henrique Soares da Costa; 16. Erick Alves Rezende; 17. Fabíola Mônica da Câmara Diniz Gonçalves; 18. Gustavo Baptista Marun; 19. Hugo Leunis Queiroz Alves; 20. Igor Mendes Ursine Krettli; 21. Ivan Luiz de Andrade; 22. Joana de Ávila Bessa; 23. João Paulo Pereira do Nascimento; 24. Jorge Antônio Rosa; 25. José Roberto Lopes da Silva; 26. Luiz Mário Nogueira Dias; 27. Márcio Soares Pinheiro;  28. Marcos Vinícius Rodrigues Dias; 29. Moara Paiva Zanetti; 30. Natália Russo Lopes; 31. Ney Robinson Salvi dos Reis; 32. Nilson Miranda de Moreira; 33. Paulo Moreira da Rocha; 34. Rafael Sobreiro Barbosa; 35. Reinhold Franciso Moacyr Walter Schopke; 36. Ricardo Luiz Bogado Duarte; 37. Roberto de Castro Ribeiro; 38. Roberto Santos da Silveira; 39. Rosimar Pereira Mariano; 40. Sérgio Fernando Castellani; 41. Sérgio de Oliveira Vieira Paes; 42. Sérgio Magalhães Gomes Pope; 43. Thiago Mavignier Guedes Vilardi Macedo; 44. Tiago Amaro Lopes; 45. Vinícius Camargo Pereira da Costa; 

 

 Fonte: Surgente Edição 1.437


Compartilhar

Copyright © 2017 Agência Petroleira de Notícias. Todos os direitos reservados.
Joomla! é um software livre com licença GNU/GPL v2.0

Av. Presidente Vargas, 502, 7º andar, Centro, Rio de Janeiro - RJ, CEP 20010-000 • (21) 2508-8878 Onlink.